CPP Praiense vence contra tudo e contra todos acabando com nove jogadores

CAMP. PORTUGAL – II FASE – ZONA SUL

Fotos de J Edgardo Vieira

Estádio Municipal da Praia da Vitória.
Árbitro: Luís Reforço (AF Setúbal).
Assistentes: Luís Vaz e Fábio Varanda.

Ao intervalo
0-1

Praiense 2

Tiago Maia
Luciano Serpa
Diogo Careca
Fonseca
(André Martins, 70m)
Cristiano
Breno
Forbs
Stebh
João Peixoto (cap.)
Luís Tavares
(Filipe Andrade, 46m)
(Hélder Arruda, 85m)
Vitinha

NÃO UTILIZADOS
André Vieira, Vasco Goulart, Mauro Aires e Queirós.

TREINADOR
Francisco Agatão.

Real 1

Miguel Assunção
João Bernardo
Nuno Tomás
Leal
(Zé Pedro, 61m)
Thabo
Palmeira
Rúben Marques (cap.)
(Kikas, 44m)
Nélson
(Allef, 46m)
Brás
Guti
Palácios

NÃO UTILIZADOS
Patrick, Marcelo, Mota e Matheus Costa.

TREINADOR
Filipe Martins.

Disciplina: cartão amarelo para Vitinha (9m), Jorge Bernardo (39m), Stebh (40m), Cristiano (48m), Leal (51m), Allef (60m), Tiago Maia (86m), Nuno Tomás (89m) e Breno (90m+4). Cartão vermelho (2.º amarelo) para Vitinha (38m) e (direto) Forbs (70m).

Marcadores: Fonseca (54m) e Filipe Andrade (73m); Nelson (34m).

FUTEBOL CPP – Zona Sul Subida

Calendário da segunda fase do CPP

Praiense e Operário perderam na primeira jornada

Zona Sul Subida

I VOLTA

praiense_2017

1.ª Jornada | 12 de fevereiro

Sacavenense 3 – Praiense 0
Farense 2 – Louletano 1
Fátima 2 – Operário 0
Real 0 – Torreense 0

2.ª Jornada | 19 de fevereiro

Praiense – Real
Louletano – Sacavenense
Operário – Farense
Torreense – Fátima

3.ª Jornada | 26 de fevereiro

Praiense – Louletano
Sacavenense – Operário
Farense – Torreense
Real – Fátima

4.ª Jornada | 05 de março

Louletano – Real
Operário – Praiense
Torreense – Sacavenense
Fátima – Farense

5.ª Jornada | 12 de março

Louletano – Operário
Praiense – Torreense
Sacavenense – Fátima
Real – Farense

6.ª Jornada | 19 de março

Real – Operário
Torreense – Louletano
Fátima – Praiense
Farense – Sacavenense

7.ª Jornada | 26 de março

Operário – Torreense
Louletano – Fátima
Praiense – Farense
Sacavenense – Real

II VOLTA

cop1

8.ª Jornada | 02 de abril

Praiense – Sacavenense
Louletano – Farense
Operário – Fátima
Torreense – Real

9.ª Jornada | 09 de abril

Real – Praiense
Sacavenense – Louletano
Farense – Operário
Fátima – Torreense

10.ª Jornada | 15 de abril

Louletano – Praiense
Operário – Sacavenense
Torreense – Farense
Fátima – Real

11.ª Jornada | 23 de abril

Real – Louletano
Praiense – Operário
Sacavenense – Torreense
Farense – Fátima

12.ª Jornada | 30 de abril

Operário – Louletano
Torreense – Praiense
Fátima – Sacavenense
Farense – Real

13.ª Jornada | 07 de maio

Operário – Real
Louletano – Torreense
Praiense – Fátima
Sacavenense – Farense

14.ª Jornada | 14 de maio

Torreense – Operário
Fátima – Louletano
Farense – Praiense
Real – Sacavenense